中文| EN

2014-2016年本专业学生参与学科竞赛、技能竞赛获奖情况

作者:  来源:   阅读量:  发布时间:2018-05-02 09:37:30

                 2014-2016年本专业学生参与学科竞赛、技能竞赛获奖情况

竞赛

名称

授予单位

竞赛级别(国家//校)

获奖等级(特等奖/一等奖/二等奖/三等奖/金牌/银等)

获奖时间(年)

获奖者姓名

全国生物医学电子创新竞赛

教育部高等学校生物医学工程类专业教学指导委员会东南大学

国家级

一等奖

2016

徐文婷

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家

一等奖

2016  

林惠、洪晓彤、吕莉

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家

一等奖

2016

李啸宇、马凌震、倪顺杰

中国大学生医药数学建模竞赛

中国大学生医药数学建模竞赛组织委员会

国家级

一等奖

2016  

李晶晶、周嘉欣、唐晨君

中国大学生医药数学建模竞赛

中国大学生医药数学建模竞赛组织委员会

国家级

一等奖

2016  

林惠、洪晓彤、吕莉

2016全国高校移动互联网(MIAC)应用开发创新大赛


国家级

一等奖

2016

范健威、刘尚庆、罗义诚

全国生物医学电子创新竞赛

教育部高等学校生物医学工程类专业教学指导委员会东南大学

国家级

二等奖

2016

邝瑞杰,张志忠,阮小微

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家

二等奖

2016  

榕、陈睿轩、杨益贞

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家

二等奖

2016  

李扬、邹琴、刘颖

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家

二等奖

2016

连茂森、李丹阳、阮国辉

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家

二等奖

2016  

高琦、杨圆、马心睿

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家

二等奖

2016

吴研鹏、钱晨坚、王琼彬

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家级

二等奖

2015  

吕晶晶

汪舒琦

刘雪晗

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家级

二等奖

2015  

吕晶晶

汪舒琦

刘雪晗

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家级

二等奖

2015  

王聃妮

邹第洋

赵文哲

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家级

二等奖

2014  

张博

赵凯旋

蔡敦鹏

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛组织委员会

国家级

二等奖

2014

刘卓

雷洪俊

刘震东

全国生物医学电子创新竞赛

教育部高等学校生物医学工程类专业教学指导委员会

国家级

二等奖

2014

林志达,赖志业,霍炜彬

全国JAVA程序员大赛

全国高等计算机教育研究会

国家级

二等奖

2015

刘文俊、李宇涛、程慧涛

中国“物联网+”大学生创新创业大赛

教育部

国家级

银奖

2015

王连满、黄晓华等

中国“物联网+”大学生创新创业大赛

教育部

国家级

银奖

2015

张宏瑞、将明珠等

全国生物医学电子创新竞赛

教育部高等学校生物医学工程类专业教学指导委员会东南大学

国家级

三等奖

2016

张铄,黄珊,袁心睿

全国生物医学电子创新竞赛

教育部高等学校生物医学工程类专业教学指导委员会东南大学

国家级

三等奖

2016

陈宏维,叶照康,吕国立

中国大学生医药数学建模竞赛

中国大学生医药数学建模竞赛组织委员会

国家级

三等奖

2016  

陈苑婷、宁振源、王子丹

中国大学生医药数学建模竞赛

中国大学生医药数学建模竞赛组织委员会

国家级

三等奖

2016  

阮国辉、李丹阳、连茂森

中国大学生医药数学建模竞赛

中国大学生医药数学建模竞赛组织委员会

国家级

三等奖

2016  

王林、杨可邦、邹昌桂

全国JAVA竞赛

全国高等计算机教育研究会

国家级


三等奖

2014

杨发胜、陈茂东、 唐矾

广东省电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会

省级

一等奖

2016

高琦、阮国辉、贺奥迪

广东省电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会

省级

一等奖

2016

陈宏维、叶照康、吕国立

广东省电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会

省级

一等奖

2016

张铄、黄珊、袁心睿

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

一等奖

2016  

林惠、洪晓彤、吕莉

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

一等奖

2016

李啸宇、马凌震、倪顺杰

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

一等奖

2016  

榕、陈睿轩、杨益贞

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

一等奖

2016

李扬、邹琴、刘颖

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

一等奖

2016  

连茂森、李丹阳、阮国辉

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

一等奖

2016

高琦、杨圆、马心睿

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

一等奖

2016  

吴研鹏、钱晨坚、王琼彬

2016年广东省首届“飞瑞敖杯”高校移动互联网应用开发创意大赛本科组

广东省计算机学会

省级

一等奖

2016

范健威、刘尚庆、罗义诚

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

一等奖

2015  

吕晶晶、汪舒琦、刘雪晗

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

一等奖

2015

吕晶晶、汪舒琦、刘雪晗

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

一等奖

2015  

王聃妮、邹第洋、赵文哲

广东省电子设计竞赛

广东省教育厅

省级

一等奖

2014

林志达、赖志业、霍炜彬、张杰洪、王瑞松、吴仕登、卓顺意、黄杰星、   曹卫杰、王木、钟佐国、万旺

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

一等奖

2014  

张博、赵凯旋、蔡敦鹏

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

一等奖

2014

刘卓、雷洪俊、刘震东

广东省电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会

省级

二等奖

2016

王木、钟佐国、刘述松

广东省电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会

省级

二等奖

2016

徐天、宋欣栗、林国业

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

二等奖

2016  

唐凯、安紫琪、张晓璇

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

二等奖

2016

杨霄羽、黄丽君、宋明俊

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

二等奖

2016  

侯崛东、罗嘉秀、李保徽

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

二等奖

2016

张艺凡、吕萍、林辛辛

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

二等奖

2016  

朱曼曼、查雪帆、刘丽格

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

二等奖

2016

朱少伟、李崇、梁炜祺

第十七届广东省大学生物理实验设计大赛

广东省物理学会

省级

二等奖

2016

洪晓彤、李丹阳、刘颖、叶兆康

全国JAVA程序员大赛

全国高等计算机教育研究会

国家级

华南赛区二等奖

2015

刘文俊、李宇涛、程慧涛

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

二等奖

2015  

张双阳、刘嘉明、姚丽莎

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

二等奖

2015

彭心、唐翡、李嘉欣

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

二等奖

2015

李泽诚、亓孟科、廖珍琛

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

二等奖

2015  

刘尚庆、袁心睿

王明霞

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

二等奖

2015

汪圆、卓顺意、李若平

全国电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会

省级

二等奖

2015

张杰洪、王瑞松、武晗

广东省电子设计竞赛

广东省教育厅

省级

二等奖

2014

吕健星、刘泽儒、欧阳宇通

广东省电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会

省部级

三等奖

2016

陈泽飞云、冼伟钊、林群星

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

三等奖

2016  

潘伟豪、邱华胜、聂志成

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

三等奖

2016

吕国立、王宇清、徐文婷

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

三等奖

2016  

金昱

赵月鑫

颜君宇


全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

三等奖

2016

陈伟国

吴俣南

罗鉴轩

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

三等奖

2016  

刘颖欣

魏国悦

林晨旭

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

三等奖

2016

赵小惠

白京艳

潘瑜

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

三等奖

2016  

黄云

刘晓兰

喻玉微


全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

三等奖

2016

田雨晨

韩妍妍

杨乐

全国电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会

省级

三等奖

2015

黄嘉兴,汪圆,骆韶聪

全国电子设计竞赛

全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会

省级

三等奖

2015

张志敏,陶泉,王明霞

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015  

许文静

邢妍妍

侯金娟

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015

许镭

王兆蕾

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015  

曾嘉平

吴天敏

康凯迪

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015

曾敏

张玉

邓耀宏


全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015  

刘川

李凯涛

姜文清

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015

张文强

刘忠逊

梁振明

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015  

范乐笑子

常云霄

柯子文


全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015

洪晓彤

林惠

吕莉

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015  

宁振源

赖科任

安紫琪


全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2015

邓滨

陈泽涛

刘万涛

广东省电子设计竞赛

广东省教育厅

省级

三等奖

2014

黄嘉兴,汪圆,王志阳

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

二等奖

2014  

刘尚庆

袁心睿

王兆蕾

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

二等奖

2014

吴同薇

郑思婷

朱世杰

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2014  

林志勤

刘思达

练庆维

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2014

许镭

张志敏

陶泉

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2014  

赵静

李嘉欣

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2014

孙慧颖

蔡梓涵

陈鹏宇

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2014  

王豪

杨璐璐

杨润威

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2014

陈嘉业

赵珍玉

臧乃亮


全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

省级

三等奖

2014  

陈筱羽

冯俊鹏

李飞

2015学生获得省级

以上学科竞赛总数

25

校内排名

3



法律声明 | 学院位置 | 联系我们 | 友情链接

南方医科大学生物医学工程学院.版权所有

广东省广州市广州大道北1838号南方医科大学生物医学工程学院

邮编:510515 咨询电话:020-61648275